РЕКТАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНЕ

№565082 ректальное кровотечене
Елена Жен., 57 лет. Россия Рыбинск
периодические кровотечения, частые запоры,нарушение перистальтики. проведена колоноскопия,аппарап проведён на 55 см от ануса,далее сигма резко спазмирована, при раздувании воздухом далее просвет не определяется,lдиагноз не поставлен. кровотечения не частые, кровь алая, как определить причину и какие дальнейшие мои действия?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследование и проктолога. Наиболее вероятная причина кровотечений - геморрой. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения причины нужно полноценное обследование всей толстой кишки, а не 55 см. Поэтому следует проводить ирригоскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Несколько нестыковок.
Почему не взята биопсия из «спазмированного» участка?
Почему прекращены или не проводились дальнейшие стандартные обследования?
Почему вообще Вас отпустили «в свободное плаванье» даже без предварительного диагноза и с невыявленным источником кровотечения?
Чем это обосновал направивший на колоноскопию доктор?
Прямая специальность
К. врач
врач
Требуется продолжить обследование - ирригоскопия, повторная колоноскопия (возможно под седацией или наркозом).