ПРОСТАТИТ ЛИ?

№588131 Простатит ли?
Алексей Муж., 26 лет. Украина Константинополь
Мне 26. 1,5 месяца назад доктор на основании пальцевого массажа простаты (дрябловата левая доля) и отсутствия выхода сока поставил диагноз - застойный простатит, начальная стадия. 1 месяц лечения: левобакс - 1 табл. в день в течение 1 недели, свечи витапрост форте, правенор, цефасель, витамин Е 400 - все по 1 разу в день в течение 1 месяца. Повторное ректальное исследование через 1 месяц дало такой результат: дряблость явно уменьшилась, общее состояние стало лучше, но сок не вышел.

Продолжили лечение: правенор 1 капс. в день, апипрост - 2 капсулы 3 раза в день, голд рей - 1 капсула раз в день. Прошло еще 2 недели, сок по-прежнему не вышел. Доктор сказал продолжать лечение по той же схеме и показаться еще через 2 недели. Половая жизнь сейчас редкая и нерегулярная, 1-2 раза в месяц, мастурбация 1-3 раза в неделю. После перерыва более 3 дней при сильном возбуждении перед мастурбацией и половым актом выделяется некоторое количество секрета, при перерыве менее длинном - не выделяется.

Скажите, отсутствие выхода сока при массаже - явное свидетельство простатита? На ваш взгляд, целесообразно ли продолжать лечение - может, все нормализуется само собой, когда возобновится РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь? Может, лечение нужно как-то дополнить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я думаю,вам нужно найти другого доктора и пройти нормальную диагностику.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Отсутствие "выхода сока при массаже" - не свидетельство простатита.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к другому урологу и пройти комплексное обследование.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Обратитесь к более опытномому специалисту по данной проблеме!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения