ПРОСТАТИТ ЛИ?

№223842 Простатит ли?
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.

Было сделано УЗИ простаты
размер 37х22х32
форма обычная
структура диффузная но неоднородная.

Так же был сделан анализ секрета простаты
1. цвет - молочный
2. Прозрачность - неполная
3. Консистенция - жидкая
4. Лейкоциты - 4-5 в поле зрения
5. Эпителии - значительное количество
6. Лецитиновые зерна - значительное кол-во
7. Прочая флора - Смешанная незначительно

другие строки не читаются, но что то похожие на АВ

Были сданы мазки на микрофлору и на инфекции, результатов пока нет, но врач утверждает что это 100% хронический простатит, назначил курс физиотерапии.
Болей при мочеиспускания нет. Анализ мочи не брали.

Спасибо, Алексей
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, если в мочеточнике обнаружен камень, то боль вероятнее всего из-за него. Необходима камнеизгоняющая терапия, а не лечение неподтвержденного простатита. Если в анализе секрета простаты обнаружена флора, то необходим посев секрета для определения вида возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Также необходим анализ мочи и ПЦР на половые инфекции.Но сначала избавьтесь от камня.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Если есть камень в мочеточнике, то надо в первую очередь избавиться от него. Обратитесь к урологу для назначения литокинетической терапии. Удачи.