ДЛИТЕЛЬНО НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№868220 Длительно незаживающая рана после геморроидэктомии
Иван Муж., 36 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
12.03.2015 (5 месяцев назад) мне была проведена операция геморроидэктомия с применением аппарата Surgitron. Иссечение трещины. Гемморой располагался на 3-7-11 часах. Выписался из стационара через неделю с рекомендациями диеты, свечи Релиф-Адванс, Ультрапрокт, мазь Левомиколь, Офломелид. Контрольные осмотры у проктолога.
Сразу скажу, ознакомлен с Вашими рекомендациями по размягчению стула-все выполнял, стул был хороший,мягкий, изредка вначале дефекации плотный. Послеоперационный период протекал как у всех с болями после дефекацией, но на протяжении 5 месяцев не прекращается выделение крови после дефекации в объеме от чайной ложки до мазни.
На всех контрольных осмотрах у оперирующего проктолога раны чистые, эпителизируются (осмотр 30.03.15, 08.04.1520.04.2015, 29.04.2015), почему идет кровь доктор не знал.
Не выдержав записался к другому проктологу на прием 15.05.2015 с жалобами на ректальное кровотечение и боли при дефекации. Осмотрен-описаны гранулирующие раны и прописан Натальсид, Ультрапрокт мазь. Следующий осмотр 03.06.2015-кровотечение после дефекации сохраняется, боли тоже. На осмотре раны чистые, эпителизируются. В лечении мазевые повязки с ауробином, проктогливенол. Следующий осмотр у оперирующего колопроктолога 18.06.2015-тоже описание, теже жалобы, в лечении ультрапрокт, проктоседил.
Измучился... Обратился в частную клинику к проктологу 1,5 мес. назад- на осмотре найдена рана «круглая и широкая» послеоперационная, которая и кровит, края широкие со слов доктора, эпителизация долгая будет, проведена коагуляция раны. В лечении метилурацил и специальные мази израильские (состав????-не знаю). Приходил на осмотр-рана потихоньку эпителизировалась, выделения были незначительные помарки на салфетке коричневатой кровью. Пять дней назад неожиданно резка боль в другом месте кровотечение около 2х ч.л. На приеме у доктора выяснено, рана 1-я эпителизируется, НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ РАНА, она и кровит. Доктор, невозможно уже мучиться. Пожалуйста, подскажите что делать? Диету соблюдаю, стул мягкий. Очень устал... Помогите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Однозначно ответить, почему раны в анальном канале не заживают без очного обследования трудно.
2. одна из причин- формирование рубцового сужения анального канала после оерации. Поэтому слизистая анального канала надрывается.
3. пробуйте:
Детралекс по 500 мг 2 раза в день(30 дней)+Фитомуцил норм 5 грамм ежедневно через 1 час после еды (4-6 недель)+ обработка анального канала 0,2% нифедипиновой мазью.
необходимо сделать мазок из анального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. При наличии хронических незаживающих ран после геморроидэктомии и отсутствия эффекта от консервативной терапии показано иссечение патологической ткани с выполнением анопластики. С уважением, проктолог Завалин А.В.