НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

№682415 незаживающая рана
Юрий Муж., 22 лет. Россия Рязань
Здравствуйте, у меня такая проблема: в конце августа 2012 года мне сделали плановую операцию по иссечению экх. Швы сняли на 10 сутки. Рана быстро заживала до тех пор пока не стала к самому низу примерно размером 6 мм в длину и 2 в глубину. На этом процесс заживления прекратился по сегодняшний день. Рана иногда покрывается пленочкой, но потом она лопается и опять всё с начала. Хирург делал мне несколько раз чистку специальной ложечкой, но ничего не помогло. Перепробовал много мазей, остановился на метилурациловой мази. Помогите, не знаю уже что и делать. Рана на болит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не следует лечить такую рану мазями. Они затрудняют, если совсем не прекращают отток отделяемого, что в свою очередь поддерживает воспаление.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация очень часто развивается в результате либо недостаточного радикализма проведённой операции, что приводит к развитию раннего рецидива, либо неадекватной обработки раны во время перевязок, что приводит к резкому замедлению или полной остановке эпителизации раны. Для решения Вашей проблемы необходимо провести полноценную диагностику, по результатам которой можно будет решить Вашу проблему самым оптимальным способом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. нужно исключить рецидив ЭКЗ, провести УЗИ это области
2. брить волосы с зоны межягодичной области 1 раз в 7-10 дней
3. использовать мази на имммуностимулирующей основе.