ПОСЛЕДСТВИЯ КОЛОНОСКОПИИ

№1103582 Последствия колоноскопии
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,сделала колоноскопию 9 дней назад .Лежала в больнице и там же делали ,после колоноскопии вечером была сильная боль животе и стала жечь брюшную стенку .Потом через стенку стала прощупываться кишка как гофрированная или некротизированная,чего не было ранее.
Боль в животе была каждый день ,жаловалась врачам ,обследовать меня не стали.Был сильный запор После колоно и потом как остановилась перестальтика.Сделала самостоятельно кт без контраста ,ничего не обнаружили .Дальше начались схваткообразныые боли в области подвздошной справа ,которые отдают над пупком и идёт как скручивание в животе .На след день и три дня потом был дикий понос по 40 раз в день с гнилостным запахом и от тела тоже исходит такой же запах как ацетон .Положили в инфекционку,тут колят метронидазол ,сильных болей нет,но бывают как схватки в животе и ложные позывы.Периодами падает температура до 33 .Начиталась в интернете про непроходимость тонкого ,ишемию,очень нервничаю ,вынесла все мозги врачу ,никаких узи мне тут не сделали и кт повторно тоже .Очень переживаю ,может ли это быть что то из перечисленного и почему кишка как гофра внизу в подвздошной.Кишка прям через живот справа прощупывается тонкая как на фото при шести она вся гофрированная и безжизненная,такого не было .Думаю куда бежать и что делать,страшно умереть.Лучше не становится ,по животу как по гитаре ,все петли торчат и прям гофрация тонкого.Эндоскопист высасывал распиратором мне кал из тонкого,мог он повредить кишку ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную симптоматику, предполагать наличие повреждения стенки толстого и тонкого кишечника веских оснований нет. Для разъяснения ситуации начинать необходимо с осмотра хирурга и проведения обзорной рентгенографии органов брюшной полости.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже ответили