ТО ПОНОС ТО ЗАПОР

№910674 то понос то запор
Елизавета Жен., 33 лет. Россия Россия
Уважаемый.врачи с чем может быть связаны такие проявления: утром могу пропоносить к вечеру не могу сходить в туалет ( есть позывы но ничего не выходит кал остаётся в прямой кишке) или наоборот с утра запор к вечеру понос... Иногда бурлит в животе особенно слева и там же под левым ребром чувствую тяжесть.. Ноет как будто... Ещё очень смущает что кал какой то прямоугольной формы как бы деформирован полосами... Что это может быть...Гастроэнтеролог ставит панкреатит а я очень боюсь что это проблемы с кишечником причём очень серьёзные...заранее благодарна вам за ответы
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елизавета, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие не только панкреатита, но и синдрома раздраженного кишечника.  В данной ситуации для исключения органической патологии толстой кишки допустимо проведение колоноскопии. Дальнейшее лечение  по результатам дообследования под контролем гастроэнтеролога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если пропоносило утром, то ждать стул вечером бессмысленно. Его не может быть. А позывы - признак воспалительного процесса в прямой кишке.
Это и есть проблемы с кишечником вследствие панкреатита. Вам же в голову приходит только онкология. Обычное поведение пациента, не искушенного в медицинских знаниях. Лечитесь у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Панкреатит дает подобное, но для исключения патологии в толстой кишке нужна колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно гадать, возможно это связано с СРК, необходимо обследование у гастроэнтеролога (включая колоноскопию) .