НЕ ПОМОГАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№145237 Не помогает лечение геморроя
Евгений Муж., 21 лет. CG,
Здравствуйте! Месяцев пять назад перезанимался в тренажёрном зале, после чего появился геморрой. Сходил к врачу только в июне, до этого не мог. Сделали ректороманоскопию и нашли трещину и геморрой. Врач прописал нео-анузол (сказал 2-3 раза в сутки, но сколько времени - не сказал. Я использовал одну упаковку), венарус (уже не помню какая дозировка, но пропил 2 упаковки) и так же сказал кушать отруби. Вместо отрубей я купил эубикор и пью до сих пор по инструкции. Ещё доктор сказал делать тёплые ванночки с ромашкой минут на 15 перед сном. Я всё это проделал. Но шарик после дефикации всё равно вылезает. Запоры стали редкими, но в туалет ходить обычно "туго".
В принципе, шарик этот мне особо не мешает, ни каких дискомфортов или болей нету, ктови тоже нет. Но всё равно, так быть не должно. Что делать? Через неделю иду в поход, не хотелось бы, что-бы там что-то случилось..
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию, имеет место геморрой 2-3ст. К сожалению, консервативными мероприятиями (таблетки, свечи, мази, ванночки и т.д.) решить эту проблему невозможно. Необходимо удаление. На современном этапе развития колопроктологии существует множество способов оперативного лечения (как классических, так и малоинвазивных). Способ и объём операции выбирается индивидуально в зависимости от степени, распространённости и тяжести процесса.