ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№515772 Лечение геморроя
Игорь Муж., 35 лет. Ставрополь
Добрый день.
Страдаю запорами. Пол года назад выпал узел. После использования мази «Проктоседил» узел исчез. Но вот сейчас возникла та же проблема, применение «Проктоседила» не дало результата. Мало того, стали появляться выделения с кровью при дефикации. При дефикации боль несильная, в обычном состоянии дискомфорт. Помогите определиться с курсом лечения. Заранее спасибо. С уважением, Игорь.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам в перую очередь следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Врач сможет назначить лечение только после осмотра. Самолечением заниматься не следует, так как это не решает проблему, а снимает на какое-то непродолжительное время острые проявления заболевания. Хочу отметить, что в Вам следует оченьтщательно следить за стулом, ни в коем случае не допускать запоров, т.к. именно запоры являются провокаторами проктологических проблем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Диагноз на расстоянии- не ставится. Нужно обращаться к врачу проктологу обследоваться и лечиться. 2. не ликвидируете запоры все останется как было- поэтому нужно консультироваться у гастроэнтеролога менять характер питания, исключить алкоголь в любой форме и корректировать запоры.До визита к врачу можно начать прием Детралекса+ мазь гепатромбин Г
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Выделения с кровью при дефекации серьезный повод обратиться к врачу проктологу для осмотра и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя - оперативное. Медикаментолзное лечение не эффективно.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Игорь.

Самолечением геморроя или даже под контролем интернет-консультанта можно заняться, но:
1. Эффект если и будет, то кратковременный.

2. Под маской геморроя, даже у молодых пациентов, может скрываться более серьезное заболевание - даже опухоль кишечника. Поэтому, чтобы спать спокойно - лучше сделать у проктолога обследование + ректороманоскопию.

3. Не большие, но частые выделения крови могут вызвать анемию, особенно у мужчины, которые не приспособлены к кровопотере (в отличие от женщин).

Большинство пациентов испытывают чувство смущения во время осмотра, но ведь для Вашего врача это его повседневная работа. И помочь Вам (поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение) — врач может при условии полноценного осмотра.

Если так боитесь и стесняетесь врачей, заранее почитайте в интернете, посмотрите фото, можете просто прийти в клинику не на прием, а познакомиться с врачом, пару минут побеседовать, чтобы морально настроиться.

После общего осмотра, обязательно производится пальцевое исследование прямой кишки.

Врач осторожно пальцем обследует область заднего прохода и анальный канал. Если врач примет решение о необходимости применения какого-либо специального инструмента, то обязательно сообщит Вам об этом.

Часто при первичном осмотре у проктолога врач принимает решение о проведении такого исследования кишечника, как ректороманоскопия.

Ректороманоскопия — метод медицинской диагностики, при котором производится визуальный осмотр слизистой оболочки прямой кишки и дистальных (нижних) отделов сигмовидной кишки. Исследование осуществляется с помощью специального прибора, ректороманоскопа. Он представляет собой трубку, которая содержит в себе осветительный прибор и устройство подачи воздуха. Воздухом раздувается полость прямой кишки, затем система подачи воздуха отсоединяется и устанавливается окуляр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определиться с курсом лечения можно только после осмотра и ано-ректоскопии. Без этого выставить точный диагноз, степень запущенности и, самое главное, причины возникновения заболевания невозможно. Обратитесь к проктологу очно, и чем скорее – тем лучше.