ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ И ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

№884811 Лечение геморроя и тренажерный зал
Виктор Муж., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, проблемы схожи с геморроем, но нет кровотечения, сейчас стали появляться дискомфорт и, иногда, зуд. Небольшая опухоль на внешней стороне ануса, изначально с синеватым оттенком, мажу троксерутином порядка 5 раз в день с 4 часовым интервалом.
Что еще принимать для излечения, свечи, таблетки, может другие мази?...
Также посещаю регулярно тренажерный зал, но был небольшой перерыв и появилась данная проблема, очень вероятно, что после долгого сидения на унитазе. Можно ли заниматься теперь или когда можно будет вернуться в строй? Нашел в интернете схожие фото.
http://narodnaiamedicina.ru/wp-content/uploads/samoe_effectivnoe_lechenie_gemorroia.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1308/fb/527909bd21cat.jpg
http://lechenie-simptomy.ru/wp-content/uploads/2012/07/external-hemorrhoids.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктор, доброго времени суток. Если предположить появление геморроидальной болезни, то физические нагрузки, затрудненное опорожнение кишечника явлются провоцирующим фактором прогрессирования заболевания. Излечение от геморроидальной болезни наступает после удаления геморроидальных узлов тем или иным способом (лигирование, дезартеризация). Консервативная терапия направлена на снятие симптомов обострения заболевания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте о геморрое здесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фотоснимков признаки наружнего геморроя как в состоянии тромбоза, так и в состоянии ремиссии. В Вашей ситуации для постановки точного диагноза и выявления истинной причины его развития необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. Без этого подобрать оптимальную тактику и объём лечения, которое приведёт к выздоровлению, невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно развивается геморроидальная болезнь
Прежде всего нужно обращаться к проктологу для очного обследования.
2. физические нагрузки( приседание с отягощением) и затрудненное опорожнение кишечника явлются провоцирующим фактором прогрессирования заболевания.
3. мазать троксерутином ало пользы, поскольку проблема в нарушении кровотока, котрая может устаняться, либо улучшаться на фоне приема флеботоников(Детралекс курс по 30 дней 2 раза в год)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если эта опухоль появилась недавно (дни), то это тромбоз - продолжайте лечение, постепенно пройдет http://proctolog81.ru/sharp/. В противном случае это наружный геморроидальный узел - лечение оперативное по показаниям.