ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№783474 Лечение геморроя
Светлана Жен., 51 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, долечиться. Мне 51 год, в 2009 году впервые поставлен диагноз -внутренний геморрой, лечилась свечами релиф, всё прошло через 10 дней. И вот второй раз в моей жизни обострение. Заболела 20 апреля- боль в животе, ощущение инородного тела в обл прямой кишки, жжение. Проставила 10 дней свечи релиф- никакого эффекта не было. Пришлось 30 апреля съездить в областной центр к проктологу. Врач поставила диагноз- Хронический внутренний геморрой 2 степени после ректороманоскопии. Назначила лечение- детралекс по 3 табл. 2 раза в день 4 дня, затем по 2 табл 2 раза в день 3 дня и ещё месяц по 1 табл. 2 раза в день плюс свечи проктоседил по 1 2 раза в день 7 дней. Мне сразу стало легче, боли прошли, но до сих пор остаётся ощущение инородного тела и изредка небольшое жжение. Сегодня последний день приёма проктоседила (седьмой) и я боюсь, что, если прекращу их ставить, опять заболит. Что мне делать? Поехать опять к врачу пока нет возможности. Можно ли продолжить эти свечи? Или что то другое? Можно ли продолжить детралекс по 2 табл два раза в день или уже только по 1 ? Диету соблюдаю. Делаю по утрам рекомендованные упражнения- «велосипед» и «ножницы» , диафрагмальное дыхание. Что ещё можно предпринять, чтобы вылечиться совсем? Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо, с уважением, Светлана.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В лечении геморроя главный момент - регуляция стула. Все остальное особого значения не имеет. Но и "совсем вылечиться" не возможно в случае не соблюдения мер профилактики геморроя. Читайте: www.moy-vrach.ru, раздел "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не назначено одно из главных элементов- регуляция стула- прием Фитомуцила 6 грамм ежедневно- 6 недель+ Детралес 1т 2 раза в день+ свечи Постеризан-14 дней