КОНДИЛОМЫ АНАЛЬНОГО КАНАЛА

№160469 кондиломы анального канала
Алена Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! 2 месяца назад мне удаляли кондиломы анального канала. Удаляли с помощью Сургитрона. Через месяц после второй обработки врач прощупал и сказал, что ничего нет. Сама я не смотрела. И вот сейчас обнаружила, что слизистая не совсем гладкая. Есть небольшие неровности на месте бывших кондилом по размеру меньше кондилом раза в 3. Что это может быть? Новые кондиломы ? или так выглядит слизистая после Сургитрона?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам проведена противовирусная терапия? Определить кондиломы на ощупь нельзя. Всегда на смотрет глазом. Поэтому надо пройти обследование. Вероятно -это не кондиломы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно (в 99.9% случаев) после Сургитрона следов не остаётся. Скорее всего остались рубцы, т.к. неадекватно подобран режим удаления (если это действительно были кондиломы, а не анальные сосочки, папилломы и т.д.). Но лучше обратиться на контрольный осмотр.