КОНДИЛОМЫ И ЭНДОСКОПИЯ

№847299 Кондиломы и эндоскопия
Артур Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Доброго времени суток.
Дело в том, что, пол месяца назад я обратился к колопроктологу с жалобой «дискомфорт в анальном канале».
Так же я заметил что в анальном канале(где-то 2 сантиметра внутрь) у меня прощупываются пупырышки, при осмотре у зеркала и натуге,их было немного видно, они розового цвета. И при дифракции чувство не полной очищенности.
Врач провел осмотр и сказал что это полип доставляет мне дискомфорт, так же отправил меня на эндоскопию(ректороманоскопия):
Кишечник был осмотрен на расстоянии 25 см от наружного анального отверстия. Слизистая кишечника розовая, не отечная сосудистый рисунок сохранен. В дистальной трети анального канала на передней стенке имеется полип с ярко-розовой верхушкой размерами 0,4см.
Так же при эндоскопии я уточнил, нет ли других заболеваний, на что врач мне сказал, что слизистая выглядит обычно.( про пупырышки он ничего не сказал)
После этого мне удалили полип(дорогая процедура). Но пупырышки морально меня беспокоят. Они не доставляют никаких неудобств, крови нет, дифракция проходит нормально и безболезненно. Поискав в интернете, нашел соответствие с кондиломами анального канала с одним НО, они у меня не увеличиваются в размерах.
Повторно обратиться к специалисту не вижу смысла, т.к предыдущий осмотр кроме полипа ничего не выявил.
К другому врачу обратиться не могу, т.к колопроктолог в городе только платный и сейчас нет материальных средств для похода к врачу.
Хотелось бы узнать могут ли это быть кондиломы и должна ли быть стенка анального канала полностью гладкой и без образований?
Буду рад если посоветуйте мазь для применения внутрь анального канала.
Так же буду рад любому совету.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постарайтесь выставить фото этих "пупырышек". И позаботьтесь о фокусе (режим микросьемки)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Врач провел осмотр и сказал что это полип"- Это не полип(в истинном понимании) образование называется гипертрофированным анальным сосочком, либо фиброзный полип.
Анальные сосочки это нормальное анатомическое образование, которое может увеличиваться.(читай папиллит - www.doctor-zagriadskiy.ru.)

2. Остроконечные кондиломы(ВПЧ), имеют другой вид. У Вас нет повода для беспокойства.