СТАЛ БЕСПОКОИТЬ ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№178106 стал беспокоить зуд вокруг анального отверстия
анастасия Жен., 23 лет. беларусь минск
примерно в течение месяца начались запоры,неделю назад стал беспокоить зуд вокруг анального отверстия, а неделю назад при дефекации пошла кровь, самопроизвольно кровь не выступает,только при потугах, стала пользоваться свечами с облепиховым маслом ,пока результата нет, боли не беспокоят,что это может быть и чем лечиться? помогите пожалуйста!!! заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть проявлением геморроя-идите на обслндованиек проктологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем приступать к лечению, необходимо выставить точный диагноз и выявить причины его возникновения. Для этого необходимо провести осмотр и ректоскопию. Возможно потребуется колоноскопия. Причиной крови обычно является геморрой, но возможны и другие – кровоточащий полип, болезнь Крона, НЯК, анальная трещина.