БОЛЕЗНЕННОСТЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ СВЕЧАМИ

№368533 болезненность при лечении свечами
Алла Жен., 51 лет. россия мурманск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,с чем может быть связано невосприятие лечебных свеч,даже спазмалитиков.Через небольшое время после введения,ноющая боль,отдающая в копчик.Геморроя нет,так ни на что не жалуюсь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно дело не в свечах, а в том как вы их вводите. Возможно есть другая патология анального канала. которая вызывает боль. Нужно проходить обследование, в том числе эндоскопическое(сигмоскопию).