БОЛЬ ПРИ ЭВАКУАЦИИ КАЛА

№181973 боль при эвакуации кала
попкова валентина Жен., 53 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У меня геморой с 20 лет (при родах -наружный) приличный. Появилась трещина в прямой кишке.в июне. Особо не беспокоила. Но с августа пошла алая кровь приэвакуации кала. Свечами приостановила геморроидальное кровотечение. Но появились боли при эвакуации кала. С марта приобретенн панкреатит (лекарственный (как реакция на инъекции гидрокартизана в гайморовую пазуху).Появился с панкреатитом стул с запорами. Боли в копчике.Деформирован от падения 12 лет назад.О себе не давал знать,но с этими болями все обострилось.Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. На консультации у хирурга определилась ( при пальпации)зарубцованная трещина. Каждую неделю сдаю кал на капрограмму. Появилась слизь,скрытая кровь,и так кровь +++, 1-3 лейкоциты в п.Зр. Принимаю детралекс по 1 т х 2 р в день,мирлокс по 1 т 1 р в день 5 дней. Боли держуться сильные после эвакуации кала,разбаливается весь живот,буквально горит все и мочевой и почки и так держиться около суток боль.Если задержка кала,то в этот день болей нет ,но как только выходит стул - сильнейшие боли. Доктор гастроэнтеролог предполагает,что это практит (извините если ошибаюсь в правильной формулировке) Буду делать осмотр прямой кишки.Была в июне сделана капрограмма.Все было вроде-бы не нлохо,обнаружили трещину.Подскажите,какие анализы сдать,что-бы прояснилась картина.И чем лечить если Вы возможно определились с диагнозом. Гастроэнтеролог предположила,что дальнейшее лечение антибиотиками.У меня понятно дисбактериоз, с эпидермальным стафилакоком (сдавала в мае) принимала лактофлор 3 мес с перерывом,бифидумбактерин,Сейчас опаять принимаю лактофлор. Больше не сдавала на дисбактериоз.С Уважением к ВАМ за внимание к моему вопросу. Валентина.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к врачу проктологу-вероятно имеет место-Хронический комбинированный геморрой в сочетании с анальной трещиной и передним ректоцеле. Необходимо квалифицированное обследование у специалиста.