КОМОЧЕК КОЖИ НА АНУСЕ

№182801 Комочек кожи на анусе
Андрей Муж., 25 лет. Свердл.обл.
Здравствуйте. Решил обратиться к вам так как в моем небольшом городе проктолога нет и в других темах подобного не нашел. У меня внизу ануса (не знаю как правильно сформулировать) как будто часть прямой кишки выходит наружу. Торчит не большой комочек кожи,размером не больше горошины и в нем нет ничего твердого,просто как складочка кожи. Боли,крови нет. Но иногда бывает что эта как бы складка заходит немного вовнутрь и появляется дискомфорт. Так же иногда бывает что туалетной бумагой могу немного натереть и опять же дискомфорт. В детстве болел дисбактериозом,но сейчас вроде всё в порядке. Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться. Может с помощью каких то упражнений можно втянуть его обратно???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Страшного ничего нет, это набухают подкожные вены. Следите за стулом, пройдите курс лечения Детролексом 500 мг 2 раза в день -3 недели. Упржнения простые-на счет-один втянуть задний проход-на счет два удержать-насчет три-распустит. Втечение дня повторить 30-40 раз