НЕПОНЯТНАЯ КОЖНАЯ СКЛАДКА

№1027859 Непонятная кожная складка
Максим Муж., 26 лет. Россия Липецк
Добрый день! Во время гигиены стал последнее время задевать какую-то непонятную кожу. Такое ощущение, что она лишняя и растет в течение последнего года (раньше ее точно не было). Два года назад делалось легирование двух внутренних узлов. 8 месяцев назад был у проктолога - он говорит, что проблем никаких не видит и придраться даже не к чему (я обращался к нему из-за странных ощущений саднения и непонятной сильной сухости в причинном месте). Подскажите, что это такое?

http://d.radikal.ru/d34/1809/b2/70a446d184ab.jpg

http://a.radikal.ru/a36/1809/15/249aff61e9c9.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кожная складка в нижнем углу фото (по другому - анальная бахромка). Гигиена. Если мешает - удаление.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бахро мка, лечение хирургическое
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке перианальный дерматит и анальная бахромка. Следите за стулом и соблюдайте гигиену промежности.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Банальная анальная бахромка. Если не беспокоит, можно не трогать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки увеличенного наружнего геморроидального узла (анальной бахромки).