ГЕМОРРОЙ ИЛИ ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ?

№193879 Геморрой или выпадение прямой кишки?
Стас Муж., 19 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, неделю назад после дефекации, в том случае жидким (понос), на левой стороне ректального отверстия вылезло что-то похожее на язычок розового цвета, длинной миллиметров 5 болезненный при надавливании, после самостоятельного вправления вылезает сам, такое было и пару лет назад, но проходил сам, а щас не хочет. Прошла неделя этот «язык» увеличился, при прощупывании чувствуются маленькие твердые немного удлиненные трубообразные объекты. Что это может быть и каким лекарственным препаратом от него можно избавиться или физические упражнения? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Целесообразно обратиться к проктологу, пройти обследование. Безорнил может не помочь. Почему Вы считаете, что это геморрой? Острая анальная трещина!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии воспаления в области внутренних геморроидальных узлов, однако возможны и другие варианты вплоть до выпадения слизистой прямой кишки и подслизистого парапроктита. Прежде чем приступать к лечению, необходимо установить от чего лечиться, то есть точный диагноз. Для этого необходим осмотр, ректоскопия, возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком.