ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№637845 Выпадение прямой кишки
Артур Муж., 23 лет. Украина Донецк
С пол года назад начал ощущать, что время посещения туалета, что что-то выпячивается из толстой кишки, а в конце акта возвращается на место. Оказалось, что у меня пролапс кишечника начальной стадии (на фото). Никакого лечения не проводилось. Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение без хирургического вмешательства.
http://s019.radikal.ru/i614/1211/a3/356ba0a6991d.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного фото, речь идёт о выпадении слизистой прямой кишки. Для адекватного ответа о возможности и способах лечения необходимо ознакомиться с описанием обследований, которые Вам проведены.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Терапевтическими мероприятими это не лечится. У Вас выпадают внутренние геморроидальные узлы вместе со слизистой. При такой ситуации могут использоватьсчя различные хирургические методики. Подбор метола лечения основывается на данные предоперационного обследования: Ирригоскопия+ дефекография+ электрофизиология мышц промежности+аноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение геморроя не эффективно. Излечение достигается только оперативным путем. Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Решение принимается на основании проведенного обследования.