ПОДОЗРЕНИЕ НА ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№873347 Подозрение на выпадение прямой кишки
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, несколько дней назад стал замечать, что при дефекации из ануса выходит что то, похожее на часть прямой кишки, безболезненное на ощупь. После дефекации все само вправляется без боли и кровотечения, но имеется ощущение неполного опорожнения при дефекации и ощущения инородного тела в заднем проходе. Стул в норме, запоров и поносов нет, недержания кишечного содержимого не наблюдается.

Является ли это симптомом пролапса прямой кишки и какого его лечение на данной стадии? Обязательна ли при этом госпитализация или возможно амбулаторное лечение?
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Вероятнее всего это выпадение внутреннего геморроидального узла. Но возможно что это пролапс участка слизистой прямой кишки. Лечение этих заболеваний может быть разным. Пролапс прямой кишки лечится только хирургическим путем. Прежде чем планировать лечение Вам необходимо пройти осмотр проктолога амбулаторно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие внутреннего геморроя. Выпадение прямой кишки или наличие пролапса крайне сомнительно. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выпадение прямой кишки нет. Возможно это выпадение внутренних геморроидальных узлов.
Следует обращаться к проктологу для очного обследования, включая эндоскопическое.
При необходимости необходимо проведение дополнительного исследования ирригоскопии+ дефекографии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморроидальный узел. Ни о каком пролапсе и речи быть не может. Лечение оперативное.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно и выпадение слизистой анального канала, но чаще всего выпадает геморроидальный узел(ы). На ранних стадиях можно избавиться методом латексного лигирования либо другими малоинвазивными методами http://proctolog81.ru/hemorrhoids/.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни с пролапсом внутренних геморроидальных узлов. Излечение от данного заболевания возможно амбулаторно. Корректная оценка ситуации при очной консультации специалиста и проведении анопроктоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.