СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОПЫТНОГО ПРОКТОЛОГА!!!!!

№232112 СРОЧНО нужна консультация опытного проктолога!!!!!
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Тверская обл
Здравствуйте! Вопрос хочу задать про операции по рассечению свищей на прямой кишке.У меня лежит в больнице сестра, я не знаю как точно звучит её диагноз но начаналось все с парапроктита(вскрывали гнойник раза 3).Теперь появился свищ, её прооперировали, вроде стало уже заживать, как врач обнаружил ещё один свищ..(все операции и перевязки практически всегда под общим наркозом), сделали ещё операцию, через 2-3 дня на перевязке врач обнаружил еще 2 свища! Оперирует её врач хирург высшеё категории(говорил, что такие больныё у него уже были).Что делать в такой ситуации моей сестре? есть ли смысл опять все резать???Она в истерике. Чем все это чревато??? Почему стали так быстро образовываться свищи и так много? P.S. Она живет в Мурманской обл, проктологов там нет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если нет проктологического отделения, значит ее целесообразно переводить в специализированное проктологическое отделение( В Мурманск или лучше СПБ). Проктологические заболевания должн лечит врачи проктологи, а не общие хирурги. Вероятно до операции небыло проведено всех обследований которые нужны, не выявлены затеки в клетчатке, которые теперь реализовались в свищи!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать точный диагноз (т.к. существует несколько видов свищей по расположению, количеству ходов и т.д.), какие диагностические мероприятия проводились и каким способом проводились оперативные мероприятия.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с мнениями коллег, нужно обратится к проктологу