КОНСУЛЬТАЦИЯ

№276395 консультация
валентина Жен., 49 лет. Россия Тойси
Здравстуйте! Меня несколько лет мучает зуд в заднем проходе и половых органах. Болит внизу живота, отрыжка. Газы выходят. Куда только не обратилась ничего не помогает. Недавно сдала анализы на дисбактериоз. Результаты такие:
1) бактероиды -0
2) Лактозонегативные -0
3)Микробы рода протея -10(6)
4)условно-патогенные энтеробактерии -0
5)Стафилококки(золотистый) -0, эпидермальный -10(3)
Думаю у меня дисбактериоз т.к. 4 года тому назад меня так сказали. Сейчас проктолог в отпуске. Никто не может помочь. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Ну и куда же Вы обращались и чем лечились? Информации от Вас мало.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Валентина!

Причины зуда многочисленные, поэтому необходимо полноценное обследование для установки причины. Что касается дисбактериоза- по классификации болезней (МКБ-10) созданной ВОЗ - такого заболевания нет. Есть дисбиоз кишечника, он вторичен. Поэтому следует обследование. Прчины зуда. и объем обследований написан на моем сайте- читайте и проходите обследование.