ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№730244 требуется консультация проктолога
Ирина Жен., 45 лет. Россия Тамбовская область
Моему мужу 48 лет, полгода назад стал замечать кровь на кале сразу после дефекации. Болей нет, запоров не было, скорее склонен к жидкому стулу.Спортивного телосложения, работа не сидячая. Пробовал свечи «Метилурациловые», помогало , но всё равно кровь периодически появляется то одна капля , то больше,то сгустком, всегда только в конце опорожнения кишечника. Что это может быть? Как может влиять алкоголь на появление крови ( муж иногда выпивает). Какое обследование надо пройти?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, речь может идти о кровоточащем геморрое, кровоточащем полипе, гемангиоме и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причиной кровотечений может быть геморроя, язвенный колит, полипы и опухоли толстой кишки
2.для выявления причины кровотечения проводится осмотр у проктолога, ректороманоскопия. При необходимости обследование дополняется колоноскопией.
3. Неумеренное потребление алкоголя всегда усиливает кровоток с системе геморроидальных сплетений.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно - геморрой! Рекомендована регуляция стула (поносы так же вредны, как и запоры), следование мерам по профилактике геморроя. Спиртные и даже газированные напитки отрицательно сказываются на геморрое, они усугубляют его течение.

Подробная информация здесь: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Необходима консультация проктолога по данной проблеме. Вероятнее всего у Вас геморрой. Алкоголь усугубляет течение данного заболевания.