КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1017404 Консультация
иван Муж., 38 лет. алушта
Добрый день. Хотел спросить у Вас. При вводе пальца в анус чувствуется с левой стороны тонкая полоска, длинная на подобии рубца, болезненных ощущений Во время начала дефекации. снаружи слева анального отверстия набухает шарик, 1 см в диаметре, потом он исчезает после окончания дефекации. Что это может быть? Сам живу в деревне. Тут нет проктолога, а ехать в город далеко 500 км. Сам не хожу. Инвалид
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно, что геморрой. В любом случае, нужен ректальный осмотр, чтобы ответить на ваши вопросы. Вызовите хирурга на дом
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Догадки и предаоложени заочного специалиста Вам ни к чему!  Hyжён осмотр проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Набухающий шарик это набухающие вены наружного геморроидального сплетения
2. "тонкая полоска, длинная на подобии рубца"- это гипертрофированный анальный сосочек
Таб бывает у пациентах с наличием запоров или затрудненного опорожнения прямой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний анальной и ано-ректальной области. Чаще всего это тромбоз НГУ, магистралей геморроидальных сплетений и воспаление крипт анального канала. Точный диагноз, степень его распространённости и объём восстановительного лечения возможны только после проведения осмотра и аноскопии. Если нет возможности обратиться к проктологу, можно обратиться к хирургу.