ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ

№233434 Подтвердить диагноз
Алексей Муж., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, 20 лет. Ранее похожих случаев заболевания не было, но с недавнего времени без всяких предшествующих ощущений или симптомов над анальным отверстием открылся, насколько я понимаю, эпителиальный копчиковый ход. Но сразу в виде отверстия (одного) довольно большой ширины и протяженности. После этого периодически стал появляться зуд и выделения желтоватой жидкости с неприятным запахом и небольшим количеством гноя. Никаких болевых или просто неприятных ощущений нет. Сидеть и лежать в любой позе могу без дискомфорта. В ванной и душе тоже ничего даже при прикосновении мочалкой. Подскажите - действительно это эпителиальный копчиковый ход и почему тогда в такой необычной форме (без начальных стадий, как я читал на Вашем сайте)? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пройдите обследование у проктолога. Следует дифференцировать между ЭКХ и свищем прямой кишки.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Скорее всего все же ЭКХ, боли нет из-за широкого отверстия хода.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь действительно идёт о наличии ЭКХ. Иногда эти ходы существуют с рождения и проявляют себя сразу свищевыми ходами без развития воспаления.
В любом случае помочь избавиться от болезни можно только оперативным путём. И чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
обратитесь к проктологу это или ЭКХ или свищ. запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных.