Здравствуйте! ответте мне пожалуйста на один вопрос: прямая кишка внутри должна быть гладкой и без никаких наростов? у меня к стенке как будто прокреплен тоненький, мягкий и вытянутый кусочек кожи, что это может быть???
P.S. обеспокоен...
Это может быть полип или избыточный анальный сосочек. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае потребуется удаление с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Наиболее оптимальным способом удаления в данной ситуации является радиоволновой.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Слизистая прямой кишки в норме не имеет наростов. В области заднего прохода могут быть анальные сосочки или гипертрофированные геморроидальные бахромки. Пройдите обследование у проктолога, чтобы не гадать.
Это могут быть анальные бахромки или анальные сосочки. обратитесь к проктологу