ОБСЛЕДОВАНИЯ

№685652 обследования
Наталья Жен., 35 лет. Нижний Новгород
К гастоэнтерологу с самого начала я ходила.Он поставил предварительный диагноз: Микробная контаминация тонкой кишки, Птоз поперечно-об. кишки. Рекмендовал: ФГС с биопсией(гастрит без признаков атрофии), УЗИ брюшной полости и поочек(патологии не выявлено), печ.пробы (в норме), кал на дисбактериоз(не сдавала) и зондирование с посевом(не делала, после фгс совсем расхотелось). А потом, надо бы пройти обследование кишечника. Проктолог: геморрой I ст. Уролог назначил цистоскопию( предварительный диагноз: хронический рецидивирующий цистит).Гинеколог: все внорме, УЗИ в норме. Я даже сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, т.к. меня все спрашивали - не болит ли спина, вроде может быть и от нее. Спина болит, результаты МТР: картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела, признаки асептического спондилита L5-S1 сегмента. Да и спина у меня болит уже порядка 10 лет, только меняя каждый раз вид боли. Просто, если я так понимаю ирригоскопия - обследование толстого кишечника. Вообщем я в тупике полном. Да, еще одно: когда у меня начались боли с животом, у меня изменился стул. Раньше стул был регулярный почти всегда и крутой, а сейчас 2 раза в неделю, полутвердый и мало, часто ощущение неполного опорожнения кишечника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ОТВЕТЫ НА
ВОПРОСЫ:

  • некорректные (читай здесь!): http://www.moy-vrach.ru/
  • теоретического
    плана;
  • требующие
    осмысления, уточнений, анализа и громоздских ответов;
  • требующие
    дообследования, дополнительного изучения с помощью личной переписки;
  • требующих
    особенно подробных разъяснений и мотивированных ответов

можно
заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/;
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тупика нет. Нужна ирригоскопия, для уточнения характера моторной функции толстой кишки, а далее подбора лечения.