ЗАБОЛЕВАНИЕ СЛЕПОЙ КИШКИ ИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ?

№16114 Заболевание слепой кишки или хронический аппендицит?
Люция Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте.Решила сделать УЗИ из-за боли в районе аппендикса.Врач не стала делать,т.к.у неё возникли подозрения на хр.аппендицит,а аппарат этого показать не может и направила меня к хирургу.Хирургу эти подозрения показались необоснованными и он назначил обследования.Я сделала ирригоскопию,которая показала,что увеличена слепая кишка.Анализы мочи и крови- в норме.Гастероскопия дала заключения-гастеродуоденит и эрозии выходного канала желудка.По гинекологии-эндометриоз и миома малых размеров.После этих результатов доктор сказал ,что оснований для операции у него нет и нужно вылечить гастрит и решить проблемы с гинекологией.В связи с этим у меня вопрс:1.Что нужно ещё обследовать,чтобы увериться ,что это не хр.аппендицит и не рак слепой кишки?2.К какому врачу нужно обращаться по поводу этих заболеваний.Болезненность в правой подвздошной области появились год назад.За это время очень сильно начали выпадать волосы.На глазных белках появились сильные красные прожилки,обложен белым налётом язык,очень сильная утомляемость и снижение работоспособности.сильные боли бывают только во время сна,а так-тупые тянущие боли,и боли при пальпации.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Уважаемая Люция! Вам нужна консультация проктолога. Для исключения заболеваний слепой кишки нужна колоноскопия.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Люция!

При раке боли не выбирают время суток и будут сопровождаться похуданием, слабостью, высоким СОЭ крови, и опухоль была бы видна на УЗИ и определялась пальпаторно. Это самое элементарное. Ну а если есть боли при пальпации и иногда боли ночью, то можно думать о хроническом воспалении. Если боль появляется ночью, то от ходьбы или движений лучше или хуже? И если есть ночью боль, на каком боку или в каком положении будет легче? После чего появилась эта боль?