АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№252993 Анальный зуд
Владимир Муж., 26 лет. Россия Домодедово
Как лечить хронический (сухой) анальный зуд?
Работа «сидячая» - сетевой админ. Переодически возникает зуд около онального отверстия (между копчиком и отверстием, толи внутри - толи с наружи, когда как). Зудит примерно по 10-15 мин с 00:00 до 03:00 ночи, 2-3 раза в неделю (так с перерывами в 0,5 года. Пол года проходит и на целый месяц наступает «пора мучений» - даже сидеть не возможно, а только держаться за Ж... и прыгать на мысочках - только тогда немного отпускает). Общая продолжительность около 6-ти лет. Ощущения инородного тела нет, как нет и разных выделений. Стул нормальный (без запоров и поноса). Чувствуется постоянная острая боль (возникает резко и спонтанно), плавно перетекающая в тупую и потом, описанное выше (т.е. между копчиком и отверстием), место зуда начинает сильно чесаться и иногда появляется ощущение сухости на коже (не в нутри!).

Сможете дать хоть какое-то пояснение: «ЧТО ЭТО? и КАК с ЭТИМ БОРИТЬСЯ?»
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо очно показаться дерматологу (исключить зудящие сыпи), у проктолога исключить геморрой, воспаление копчиковых ходов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться проктологу и дерматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации можно предположить наличие перианального дерматита, а также развитие анокопчикового болевого синдрома. Нельзя исключить наличие совместной патологии. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, рентгенографии пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2-х прокциях и осмотра дерматолога.