АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№455465 Анальный зуд
Леонид Муж., 42 лет. Россия Москва
Добрый день.У меня было обострение хронического простатита и уролог назначал мне индометациновые свечи (40 штук, в два курса). Простатит вылечил. После окончания 2-го курса свечей,у меня начался сильный зуд в заднем проходе,который усиливается утром после дефекации и к вечеру. Лечусь у проктолога уже 4 месяца. Обнаружилось только небольшое
обострение геморроя, которое затем прошло. За это время прошёл ректороманоскопию, колоноскопию и эндоскопию, сдал все анализы: кровь на сахар,кал на яйцеглист,платные анализы на всех паразитов, включая анализы на гельминтов и урогенитальные инфекции,кандидоз,лямблии и т.д.
В итоге-после того, как прошло обострение геморроя,проктолог и гастроэнтеролог не находят никаких отклонений, а зуд, тем не менее, продолжается.
Проктолог назначал микроклизмы с коларголом,ромашкой и нормофлоринами Л. Помогало всё ,но частично и на время. Зуд продолжается уже 7 месяцев.Подскажите,что мне делать и на что ещё провериться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно следствием обострения простатита является криптит, который вызывает зуд. Лечение вполне адекватное. Из обследований целесообразно провести УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Возьмите с собой результаты обследования.