АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№503201 анальный зуд
Ольга Жен., 30 лет. спб
здравствуйте! подскажите пожалуйста, беспокоит на данный момент анальный зуд и кровяная слизь в кале, запоры. проводились обследования - ректоскопия (точечные кровоизлияния, отечная слизистая на участке 6 см.), колоноскопия (долихосигма, биопсия-слабо выраженный воспалительный процесс как в тонкой, так и в толстой кишке), анализы на всех паразитов отрицательные, анализ на дисбактериоз - золотистый стафилококк, клебсиелла, мало молочнокислых бактерий. на данный момент лечу дисбактериоз. Как определить причину кровяной слизи и анального зуда и стоит ли беспокоится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
судя по описанию ректоскопии, это напоминает картину НЯК. дистальной формы. Дисбиоз кишечника в данной ситуации вторичен, первичен НЯК. Вам нужно обращаться в КДЦ 9 больницы( центр колопроктологии) www.proctologspb.ru- и проводить лечение.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ольга.

О своём здоровье всегда стоит побеспокоиться, если есть какая-либо причина. А у Вас как раз эта причина есть - подозрение на воспалительное заболевание кишечника (неспецифический язвенный колит, НЯК).

Поэтому обратитесь в любое специализированное учреждение для диагностики, и если понадобится, квалифицированного лечения.

Например, Городской научно-практический центр колопроктологии
СПб ГУЗ «Городская больница №9», колопроктологическое отделение
Санкт-Петербург, Крестовский пр., д.18В, т.(812) 320-82-29

Каждую пятницу с 14 до 17, там проводятся бесплатные консультации,
по остальным дням недели консультации платные.