АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№503201 анальный зуд
Ольга Жен., 30 лет. спб
Зарегистрированный пользователь
12.09.2011 23:44
здравствуйте! подскажите пожалуйста, беспокоит на данный момент анальный зуд и кровяная слизь в кале, запоры. проводились обследования - ректоскопия (точечные кровоизлияния, отечная слизистая на участке 6 см.), колоноскопия (долихосигма, биопсия-слабо выраженный воспалительный процесс как в тонкой, так и в толстой кишке), анализы на всех паразитов отрицательные, анализ на дисбактериоз - золотистый стафилококк, клебсиелла, мало молочнокислых бактерий. на данный момент лечу дисбактериоз. Как определить причину кровяной слизи и анального зуда и стоит ли беспокоится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
судя по описанию ректоскопии, это напоминает картину НЯК. дистальной формы. Дисбиоз кишечника в данной ситуации вторичен, первичен НЯК. Вам нужно обращаться в КДЦ 9 больницы( центр колопроктологии) www.proctologspb.ru- и проводить лечение.
Время создания: 13 Сентября 2011 20:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ольга.

О своём здоровье всегда стоит побеспокоиться, если есть какая-либо причина. А у Вас как раз эта причина есть - подозрение на воспалительное заболевание кишечника (неспецифический язвенный колит, НЯК).

Поэтому обратитесь в любое специализированное учреждение для диагностики, и если понадобится, квалифицированного лечения.


Например, Городской научно-практический центр колопроктологии
СПб ГУЗ «Городская больница №9», колопроктологическое отделение
Санкт-Петербург, Крестовский пр., д.18В, т.(812) 320-82-29

Каждую пятницу с 14 до 17, там проводятся бесплатные консультации,
по остальным дням недели консультации платные.

Время создания: 14 Сентября 2011 00:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 43 лет) | 14.09.2011 08:32
разве проведенная колоноскопия, по результатам которой НЯК не выявлен еще оставляет подозрения на него? какая еще тогда диагностика должна проводится???
   
Диагноз НЯК в основном основывается на результатах рентгенологического, эндоскопического и гистологического исследований.

При рентгенологическом исследовании выявляются зернистость слизистой оболочки толстой кишки и поверхностные язвы.

Эндоскопическая картина (колоноскопия и ректоскопия) слизистой оболочки толстой кишки у больных НЯК определяется стадией и тяжестью его клинического течения. При ремиссии выявляются лишь некоторая бледность слизистой оболочки и измененный сосудистый рисунок.

У больных со слабой выраженностью обострения (I стадия поражения) наблюдаются гиперемия, отек и зернистость слизистой оболочки, ее легкая ранимость, точечные кровоизлияния.

При гистологическом исследовании биоптата слизистой оболочки толстой кишки выявляются инфильтрация ее лейкоцитами, образование абсцессов крипт, уменьшение количества бокаловидных клеток.

Результаты Ваших обследований напоминают НЯК, но диагноз основывается не только на результатах обследований, важно, чтобы специалист, составил полную картину, учитывая жалобы, данные течения вашего заболевания во времени, начиная с первых симптомов, данные осмотра, обследования не только пищеварительной, но и других систем организма, лабораторных анализов.

Короче говоря, очень важно исключить НЯК, чем вот так забросить это и не лечить. И сделать это лучше в специализированном центре, потому, что диагностика НЯК до сегодняшнего дня представляет некоторые трудности для врачей, которые не сталкиваются с данной проблемой ежедневно.
      
при НЯК, всегда с поражение прямой кишки, по описанию которая вами приведена- это соответствует картине. Кроме эндоскопической картины(зернистость, эрозии, ранимость слизистой), появляется склонность к запорам.
Нужно обследование.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.03.2015
02:16
Олег :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
11.06.2016
21:35
Яна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.03.2010
00:55
Владимир :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.03.2012
00:02
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.06.2007
14:27
Олег :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2011
16:24
Леонид :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.12.2011
14:59
Виталий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2012
22:01
александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2012
19:37
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2014
16:01
Юрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2