НЕБОЛЬШАЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ ШИШКА У АНУСА

№261060 Небольшая безболезненная шишка у ануса
Эдуард Муж., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Неделю назад недалеко от входа в анус образовалась болезненная шишка. Через 2-3 дня она самопроизвольно вскрылась, выпустив гной (больше похожий на кровь с гноем) наружу, и быстро зажила. А теперь обнаружилась ещё одна шишка, на этот раз совершенно безболезненная и практически в самом входе в анус (видна лишь наполовину). В области покраснение и периодический зуд. Состояние хорошее. Что посоветуете делать, на что это похоже? Может расширение анальных вен?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии парапроктита. Самостоятельно Вам с этой поблемой не справиться. Только усугубите ситуацию. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к проктологу для осмотра, ректоскопии и УЗИ промежности. Скорее всего потребуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развился острый парапроктит, который самопризвольно вскрылся. Теперь формируется свищ прямой кишки. Вам необходимот обратиться к проктологу и пройти обследование.

Самостоятельно лечиться не советую-это только повредить. С парапроктитом не надо "шутить".