ПОКРАСНЕНИЕ ЗУД

№915570 Покраснение Зуд
Алексей Муж., 29 лет. Киев (область)
Здравствуйте. Около 5 дней назад появился легкий зуд и раздражение вокруг анального отверстия. Ничего абсолютно не беспокоит. Разве что неоднородный кал (но не диарея) он комочками и запах немного как при дизбактереозе после приема антибиотиков. К врачу попасть ближайшие 1.5 2 недели немогу так как на выезде. Купил свечи релиф ультра но 4 день никакого эффекта. Есть 2 подозрения либо аллергия на что то либо кандидоз так проявился .... с женою лечились от него 3 месяца назад но мы вылечились. Зуд в течении дня не чувствуеться если подмываться холодной водой.
http://s018.radikal.ru/i511/1604/24/564b30750951.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1604/b9/2f17b933b700.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас перианальный дерматит, обращайтесь к дерматологу.
Свечи Релиф при дерматите не помогают
диагноз-Дисбактериоза, такого в классификации болезней ВОЗ нет. Есть состояние дисбиоза кишечника, связанное с разными причинами.
Поэтому следует обращаться к дерматологу и гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
До врача поделайте себе ромашковые микроклизмы по 200 мл утром и вечером + частая водная гигиена с исключением бумаги.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита.  В указанной ситуации требуется проведение водной гигиены после стула  (без мыла), местное применение мазей  (бепантен ). Для корректной оценки ситуации показана очная консультация дерматолога и проктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки перианального дерматита смешанного генеза. Решать эту проблему необходимо с дерматологом.