ДЕРМАТИТ

№888727 Дерматит
Гена Муж., 23 лет. Россия Градовск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Был у проктолога, только пальцевое исследование и визальное. Год назад болел живот, делали колоноскопию - без паталогий. С детсва были запоры, но сейчас все нормальзовалось, периодически затруднения со стулол. Сейчас проктолог сказал дерматит вокруг ануса, кожа там красная. Назначил тридерм 2 недели. Вот уже мажу полтора недели, а покраснение не как не проходит? Это нормально или может что то упустили? Может лучше сделать теперь ректорамоскопию... Ужасная процедура. Спасибо за ответы
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так чего же ты туда (на р-маноскопию) так рвешься?!
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Геннадий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные требуется коррекция терапии под контролем лечащего врача, проведерие посева с перианальной кожи для выявления возбудителя заболевания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Обседование у проктолога должна включать: осмотр+ пальцевое исследование+ ректороманоскопия
2. перианальный дерматит имеет разные причины возникновения:недостаточная или чрезмерная гигиена( растирание кожи бумагой), кожные боезни и др.
3. в зависимости от вида дерматита( влажная или сухая экзема) применяют то или иное лечение
если поверхность мокнет, то ее подсушивают 2% раствором Борной кислоты, затем припудривают крахмалом или детской присыпкой, а на сухую поверхность применяют мази.
4. поэтому при лечении нужно установить характер изменения, проводят лабораторное обследование( половые инфекции герпес, кандидоз).
лечение начинают: после стула - только моются, кожа промакивается без растирания, далее примочки с раствором борной кислоты, далее припудривание кожи, на ночь можно использовать Тридерм.
следует обратиться к дерматологу и получить рекомендации и провести лабораторное обследование.