ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№819213 перианальный дерматит?
Алексей Муж., 50 лет. ЧебоксарЫ
3,5 месяца назад иссекли анальную трещину. Есть небольшлй внутренний геморрой. Буду легировать, но через 2-3 месяца. Недели 2 назад появились небольшие выделения слизи из ануса (в основном во время ходьбы) и жжение. Болей при дефекации нет. Но все время присутствует ощущение мокроты ануса. После касания на ощупь анус маслянистый и есть характерный запах. Это связано с геморроем или какой-то дерматит (вроде как покраснение ануса). Фотки прилагаю. Сейчас обратиться к прогтологу нет возможности.

http://s49.radikal.ru/i125/1411/76/107dc9edd938.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1411/aa/f95246e26b14.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр проктолога и некоторое обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дерматит есть, но степень его незначительная. Скорее всего речь идёт о наличии подслизистого парапроктита или криптита. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Показан осмотр проктолога. Хотя признаки дерматита незначительны. Скорее всего это связано с геморроем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения из просвета кишки могут быть связнас с подследствиями операции(недостаточность сфинктера) поэтому возникает постоянное ощущение влаги. Вам нужно обратиться к оперирующему хирургу для проведения обследования и сфинтерометрии.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Признаки дерматита незначительны. Стоит показаться к проктологу очно.