ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1073792 Перианальный дерматит
Лкиза Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Очень хотела бы получить совет от Виталия Максимоаичв!
Очень ищу такого специалиста!
Я из СПб, девушка, 34 года.
У меня такая ситуация:
Геморрой около 10 лет. На самоизоляции геморрой обострился и появился сильный зуд.
Мазала Релифом. А кожа зудела - я подумала, обычная натертость, поэтому стала мазать Судокремом.
Через 3 дня Судокрема обнесло ягодицы покраснением и сильным зудом. Покраснение было не просто на коже, а как будто вздутый забродивший налет.
К врачу на самоизоляции не попасть.
В итоге записалась к проктологу, провела процедуры перед приемом (Микролакс) и стало хуже - появилась сильная боль. К врачу поехать в итоге не удалось, потому что штаны даже было не надеть.
Стала чииатт форумы, нашла Ваши ответы.
Поняла, что это покраснение грибковое.
Применила мазь Травокорт - помогло значительно с 1 приема, но сразу же высыпала аллергия на руках. Отменила Травокорт и мазала Клотримазолом - 4 дня не помогало вообще и стало только хуже. Сильно разрослось покрасненин и поднялось над кожей как будто.
Стала мазать Ламизил коем и таблетки Ламизил и убрала временно нижнее белье. Помог за 2 дня, очень глубокие наросты ушли за 2 дня. Но на руках снова появилась аллергия.
На 5 день появилась анальная трещина, стала сильно кровоточить после дефекации, вызывала скорую. Увезли в больницу, поставили укол против кровотечение и отправили домой.
Аллергия на руках замучала, на 6 день Ламизила сбавила дозу - убрала таблетки и мажу только 2 раза в день.
Ягодицы побелели, следов почти не осталось, только корочки и былые потертости заживали.
Начались месячные 3 дня назад, надела обратно нижнее белье.
На 9 день сегодня 14.07. утром усилился зуд.
Зуд начинается с анального отверстия. Мажу Безорнилом+свечи Релиф.
Помазала Клотримазолом вокоуг ануса для снятия зуда, чтобы лишний раз Ламизил не мазать из-за аллергиии. И буквально за 4 часа обсыпало кожу ягодиц снова.
Намазала Ламизилом, покраснение почти сразу начало принимать коричневатый оттенок и затухать, успокаиваться.
Мой проктолог уехал в отпуск, прием перенес на 26.07.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Зуд не проходил, даже когда ягодицы побелели.
Итого по срокам:
Болею 2,5 недели.
Ламизил (лекарство, которое помогает) мажу 9 дней, таблетки пила 6 дней и отменила.
Почему зуд и покраснение вернулись? Или просто еще мало времени для выздоровления проло?
Какие анализы сдать, если это необходимо?
И может ли быть такое, что у меня заражена кишка грибком?
П.С. простиие за ошибки, писала с телефона.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
В первую очередь необходимо обследоваться. Лаборатории работают и во время карантина.
Не факт что вы движетесь в правильном направлении.
Самолечение иногда может наоборот навредить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации все признаки дерматита. Проктолог в данном случае мало чем может помочь. Необходим осмотр дерматолога. И чем скорее — тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно начать с осмотра дерматолога и с лабораторного обследования.