ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ВОКРУГ АНУСА

№642995 Покраснение кожи вокруг ануса
Алексей Муж., 20 лет. Россия Северск
С 20 октября появился зуд в анусе после дефекации, думал это последствие после того как пролежал в инфекции с дисбактериозом, 1 ноября сходил к терапевту он отправил к хирургу, хирург вроде как проверил нету геморроя, потом мне дали сдать кал на яйцеглист и на остриц, не нашли, отправили в инфекцию проверили нашли только дисбактериоз. Так что отправили к терапевту. 3 числа собираюсь к нему.

Щас мажу мазью после дефекации под названием «метилурацилом» выписал терапевт. Помогает вроде как от зуда и сильного покраснения, но не на долго, точнее до след. дефекации..
Опишу что у меня, вокруг ануса все красное при касании боль( сравнил бы с царапиной когда ее трогаешь), раньше был еще и сильный зуд.
До этого и щас лечу дерматит и лечил грибок на стволе члена.
Хотел спросить, т.к. к проктологу еще не отправляли, что это может быть из того что вы щас прочли ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мазать "Щас"(Сейчас) Метилурацилом не следует толку мало, только дерматит усилится.
На фоне так называемого дисбактериоза( есть дисбиоз) развился кандидоз кожи с перианальным дерматитом. Обратитесь к дерматологу, сдавайте анализы на кандидоз, хламидиоз, герпес и половые инфекции.
1. для уменьшения зуд- гигиена промежности!!! Только мыться
2. теплые сидячие ванночки с "розовым раствором перманганата калия(маргацовка)

Пока дойдете до дерматолога, пробуйте крем Тридерм.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит на фоне геморроя. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/