ДЕРМАТИТ

№870446 Дерматит
Евгений Муж., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня дерматит периальной области, анализ грибка не выявил но врач говорит что грибок есть и назначил мазь травокорт. Вопрос такой у меня. А этот дерматит может быть у меня из за того что газы выпускаю, может быть это раздражении из за газов? Я не знаю, вдруг там какая та паталогия есть в кишечнике которая с газами разражает анальную область
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Перианальный дерматит, как правило, вызывается сочетанной условно-патогенной флорой перианальной области. Однако, в некоторых случаях, причина, действительно, может быть в нарушении кишечной флоры. Для исключения данного фактора проводится анализ на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую мазь "Тридерм".
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дело не в газах, а кишечной микрофлоре.
Поэтому леча перианальный дерматит, следует проводить корекцию микрофлоры кишечника.