ГЕМОРРОЙ, ЗУД И ЖЖЕНИЕ.

№960046 Геморрой, зуд и жжение.
Игорь Муж., 36 лет. Донецк
Здравствуйте! У меня вокруг анального отверстия ощущается дискомфорт и сильный зуд, имеется покраснение, во время сидения ощущается жжение в ягодицах, делал ректороманоскопию и ирригоскопию, написали наружный геморрой второй степени и колит с дисбактериозом (нарушение стула, отсутствие позывов, но после назначения лечения гастроэнтерологом, стул немного наладился). После курса лечения мазями, что мне прописал доктор проктолог в Днепре, облегчения нет вообще, зуд и раздражение не прошло, если сильно чешется, мажу ауробином.
Скажите, если я удалю геморрой, эти ощущения уйдут, или это уже дерматит и нужно и его сначала лечить? И и насколько это травматическое операция, как скоро я могу поехать домой и сидеть на стуле?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Желательно вначале подлечить дерматит, если он есть, а затем заняться геморроем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует лечить перианальный дерматит, а затем разбираться насколько целесообразно хирургическое лечение
необходимо:
-прием Фитомуцила норм (Мукофальк)5 грамм в день
- гигиена промежности- восходящий душ после стула
- примочки на кожу с 2% (водным раствором Борной кислоты- 5 грамм сухой борной кислоты развести на 250 грамм теплой воды)
далее припудрить коду крахмалом.
на ночь
гигиена промежности- восходящий душ после стула
- примочки на кожу с 2% (водным раствором Борной кислоты- 5 грамм сухой борной кислоты развести на 250 грамм теплой воды)
далее обработать коду Тридермом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваши ощущения обусловлены наличием перианального дерматита, поэтому геморроидэктомия Вам не поможет. Мало того - при наличии перианального дерматита в острой стадии или в стадии обострения никакие оперативные вмешательства в ано-ректальной области проводить нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не факт, что после удаления геморроя все это пройдет! Можете получить и ухудшение состояния, причем, наверняка.
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой), подведенными к анальному отверстию и оставленными в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, а также уточнить место выделений, что важно для более точной диагностики Вашего состояния.
Попробуйте мазь "Тридерм".