ВАГИНОЗ И ПАРАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1033472 Вагиноз и паранальный дерматит
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В анальной части диагноза у меня нет, жду результатов анализа, а вот гинеколог на вздляд диагностировала молочницу. Выписала флуконазол 150 по схеме 1,4,7 и вагинальняые свечи от того же. Кроме того она предположила, что и в анальной области тот же возбудитель. Вопрос- могут ли эти препараты начать убивать грибок и в анальной области. Что еще можно добавить кроме ванн с ромашкой?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Могут!для поддержания сухости вперианальной области рекомендую ношение ватного тампона, подведённого к анусу и оставленного вмежъГодичнойскладке с ежедневной его сменойи последующим туалетом тёплой водойсмылом
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Таблетки могут. Обратитесь к дерматологу для обследования и лечения
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
можно добавить мазь Тридерм