БОЛЬ АНАЛЬНОГО КОЛЬЦА

№364127 Боль анального кольца
Марина Жен., 24 лет. Тихвин
Здравствуйте! Около месяца назад стали появляться боли анального кольца при вытирании туалетной бумагой, иногда - зуд, но редко, периодически на туал.бумаге остаются следы крови. Боли усиливаются, появилась будто какая-то легкая опухоль и покраснение на самом анальном кольце. Беспокоит только при вытирании бумагой и небольшой дискомфорт при занятиях сексом. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вы занимаете еще анальным сексом, то что еще ходите. чтобы зад не болел. Вероятнее всего есть криптит. А зад нужно мыть а не вытирать бумагой так делают цивилизованные люди. Посоветую обратиться к врачу, сдать анализы на половые инфекции.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Ну, в Тихвине, может, не всегда зад-то помыть удается, и не надо в этом обвинять пациента. Вообще. надо бы к проктологу зайти. А пока готовитесь к визиту можно делать восходящий душ с последующим спринцеванием настоем ромашки, а также применять проктогливенол в виде мази.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие болей, зуда и следов крови свидетельствует о развитии таких заболеваний как перианальный дерматит, наружний геморрой, парапроктит, анальная трещина и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, и в зависимости от выявленного диагноза будет назначена своя тактика лечения. Половые контакты необходимо на время прекратить полностью и как можно скорее обратиться к проктологу очно.