У РЕБЕНКА КАПЛИ КРОВИ НА БУМАГЕ ИЛИ ПРОЖИЛКИ В СТУЛЕ

№270170 у ребенка капли крови на бумаге или прожилки в стуле
Yanina Жен., 35 лет. Беларусь Пинск Брестская область
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 4,5 года. С прошлого лета после поноса с кровью (он лечился в инфекционной больнице и ему поставили диагноз энтероколит, ставили капельницы с цефотаксимом и давали офлоксацин), но кровь по прежнему наблюдается в стуле. Она не всегда. Только когда очень твердые маленькие горошины стула скапливается вначале кала. Запоров вроде нет, если не считать что он ходит каждый день или через день(что редко). Шоколад не кушает вообще. Даю свеклу вареную со сметаной, купаю, подмываю после каждого туалета простой водой с мылом, хорошо и часто ест творог или растишку. Проктолога детского нет, хирург ничего конкретного не сказал. Мажу трещинку детским кремом. Как узнала, что трещина? Нашла рисунки и фото. Сопоставила. Ведь он никому не даст показать, только маме. Попа после стула не болит, только когда подмываешь, то говорит, что печет. Тужится вначале сильно, а потом легко. Животик нормальный. Пьет молоко с медом. Подскажите пожалуйста, как от нее совсем избавиться в домашних условиях? В детский сад он не ходит. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подавайте ребенку Нормазу или Дюфалак, чтобы стул был мягкий+ мазь ауробин или календула