РИСУНКИ

№401693 Рисунки
Ольга Жен., 25 лет. гомель
Когда хочется рисовать, то я всегда рисую только бокалы. Что бы это могло означать?
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ольга, здравствуйте!

Ваш вопрос - стоит задать специалисту по рисуночным проективным методиками. Как графолог, могу сказать, что очень важно здесь даже не столько, что, сколько - как нарисовано: плавными или резкими штрихами, сколько места занимает в пространстве рисунок, смещен ли он куда-то, каков нажим, насколько здоров и эластичен штрих.

Не стоит доверять "напрашивающимся" популярным проективным психологическим интерпретациям бокалов. Иногда бокал - только бокал. Однако, если Вы пришлете образец своего почерка в коллегиальный графологический форум, мы сможем, глядя на Ваш характер, попробовать понять и смысл бокалов.

С уважением,
Инесса Гольдберг
эксперт-графолог,
Руководитель Школы Графоанализа