РИСУНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ОСТРЫХ, КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩИХ ПРЕДМЕТОВ

№503608 рисунки с изображением острых, колюще-режущих предметов
Архат Муж., 23 лет. Казахстан Караганда
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что значат рисунки с изображением острых, колюще-режущих предметов т.е. мечи. секиры и т.п. Просто находясь в подавленном состоянии я начинаю рисовать оружие или доспехи гречесского стиля. Сам не могу понять почему. П.С. Доспехи рисую как бы на воине, с ясными глазами, но не видно лица из-за коринфского типа шлема. Объясните мне что это могло бы значить?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Высокий уровень агрессии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Архат!
Это может в какой то мере, свидетельствовать как о повышенном уровне агрессии, так и о повышенном уровне - тревожности. Что преобладает, или первое, или второе - можно предположить после очного общения со специалистом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подавленное состояние с рисунками такого содержания - не очень хорошее сочетание. Вероятно есть проблемы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это может говорить о повышении уровня агрессии, но и может говорить, например, и о желании защиты от внешней агрессии, желании спрятаться. Говорить, что это хорошо или плохо рано, нет достаточной и достоверной информации. Сейчас это сложно сказать, нужен анализ, обследование. Это можно сделать лишь очным образом.