ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№360877 Подскажите пожалуйста!
Наталия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Очень прошу помочь мне.
Сейчас мне 31 год.Замужем 12 лет ,имею 2 детишек.До замужества была очень активным человеком,всегда в ценре внимания,но после замкнулась, засела дома,с детьми 24 часа в сутки .Муж помогать не хочет,говорит не умеет общаться с детьми,бабушки не помогают.После первых родов поставили ВСД и сказали ,что все со временем пройдет.Но только очень многое на меня навалилось за последнее время,умер папа,муж пьет еще его и с работы уволили,машину мою 2 раза разбили на стоянке с перерывом в месяц,потом переехали на другую квартиру.Вобщем очень много стрессовых ситуаций,отдыха совсем нет.И на фоне этого у меня постоянная тревога,переживания,страх за жизнь.Едет скорая,а у меня сердце замирает.Еще муж летом замахнулся на меня ножом(может у него и в мыслях плохого не было),а я теперь острых предметов очень бояться стала,такое впечетление,что либо меня,либо я кого нибудь прибью.Но на самом деле понимаю ,что этого случиться не может.Как мне справиться,как востоновиться.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза, которое развилось у вас вследствие перенесенных вами стрессов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь за помощью к специалисту. При выборе врача рекомендую ориентироваться на наличие в лечении психотерапии - она основной метод!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Справиться с этим можно только в очной работе за 3-4 занятия.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Наталия!Ваш муж пьет и может замахнуться на вас ножом. Сочетание этих двух факторов делает вашу тревогу и опасения за жизнь вполне реалистичными. Я испытываю сомнение и удивление, когда при этом читаю, что вы понимаете, "что этого случиться не может". Вы в группе риска по угрозе домашнего насилия, у вас есть возможность отнестись к этому ответственно и позаботиться о себе.Желаю удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Наталия!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Сегодня существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.
Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Наталия, добрый день!

Ваше напряженное и тревожное состояние нуждается в проработке, обратившись к специалисту, вы сможете снизить уровень тревожности, разобраться с ключевыми проблемами, ведущими к невротическому состоянию, а так же определиться с дальнейшими планами. Возможно, Вам опять захочется наслаждаться жизнью, находиться в центре внимания, самостоятельно справляться с трудностями и проблемами.