КОНДИЛОМА

№293464 кондилома
Василий Муж., 43 лет. Россия Йошкар-Ола
В 2007 г. была проведена операция на кондилому вокруг заднего прохода. Три года ничего не тревожило. Но сейчас, после стула, сначала был сильный зуд, а потом обнаружил и прыщи вокруг заднего прохода темного цвета. Опять кондилома? Ведь оперировавший меня проктолог говорил, что больше ничего не будет тревожить. Почему же тогда опять бывает такое? И скажите, можно ли обойтись без операции? Какими лекарствами можно лечить эту неприятную болезнь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое-нужен осмотр врача, чтобы убедиться, что это кондиломы! Второе остроконечные кондиломы-это вирусная инфекция, которая может рецидивировать в 30-40%, независимо от метода лечения. Поэтому следет обратиться к специалисту, чтобы было ясно-Кондиломы это или нет!