ПОЛИП ИЛИ КОНДИЛОМА?

№751655 полип или кондилома?
Русалка Жен., 22 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуйте! у меня месяц назад появились запоры, в следствии чего появился геморрой и анальные трещины, была сильная боль после акта дефекации и небольшое кровотечение. Я начала лечить их свечами релиф ,облепиховым маслом и мазью Ультрапрокт. также пила слабительный сироп Медулак. боли становились меньше и крови практически не было, но при нанесении мази я заметила небольшие отростки внутри анального канала, прямо у ворот. показалась врачу, осмотрев через колоноскоп, поставил диагноз Полип (точнее 4 полипа) 2 из них очень маленьких размеров, 2 примерно 0,4-0,5 мм..показалась другому проктологу, второй поставил диагноз кондиломы и назначил свечи Натальсид. когда я узнала о том, что такое кондиломы я была в ужасе. у меня никогда не было близости с мужчиной. и я всегда соблюдаю личную гигиену и в семье ни о кого не было инфекции. Боль прекратилась, трещин практически нет. Результат анализов крови и мочи соответствует норме. Врач учел что в анализах все отлично. Я уже два дня пользуюсь свечами Натальсид, от них у меня начался зуд и малое выделение крови. Может быть это анальные сосочки? Помогите разобраться и принять меры.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Полипы и кондиломы-это два разных заболевания. Кондиломы это вирусная инфекция поражающая кожу заднего прохода и част анального канала. Причина возникновение кондилом- вирус папилломы человека 6/11 типа. Инфицирование возникает о инфицированного партнера ( либо частой смены партнеров).
Полипы толстой кишки не возникают на коже. Для того чтобы вам ответить, что с вами, нужно очное обследование и лабораторное обследование на ВПЧ.