КАК ЛЕЧИТЬ

№310487 Как лечить
Наталья Жен., 39 лет. РБ Минск
Пол года назад у меня был острый геморой,была у врача.Было сделано удаление сгустка крови,потом было назначено лечение.При осмотре врач ничего страшного мне не говорил что что-то не то.Все прошло.Но теперь когда бывает тугой кал имено на выходе,все воспаляется и долго все першит и болит.В заднем проходе часто чувствую дискомфорт как буд-то его распирает и присутствует тупая боль в низу живота .Какие мне стоит пройти обследования и как лечить задний проход когда обостряется все.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечить надо запоры!!! В понятие запор входит нерегулярный стул и тугой стул, от этого вся причина. Запоры лечат врачи гастроэнтерологи!

Обычно назначают диета стол 3, Мукофальк или Фитомуцил и итд.

Нужно делать УЗИ желчного пузыря с определением сократительной способности, гастроскопию, колоноскопию