РОДИОН

№319553 Родион
Родион Муж., 20 лет. Россия Подольск
Здравствуйте.
В пятницу что-то не то съел.
Весь день не очень хорошо себя чувствовал.
Вечером в пятницу начался жидкий стул.
В субботу перед днём рождения друга выпил лаперамид(или как его там) и с тех пор начался несколько-дневный запор.
Позавчера поставил себе клизму, которая не принесла особого толка. Вчера не мучался жидким стулом и даже сходил нормально в туалет.
Сегодня опять не частый, но жидкий стул.
Всё время наблюдается дискомфорт в области сигмовидной кишки: бурление, тяжесть, вздутие. Слабости, температуры или пропажи аппетита нету.
Сделал узи брюшной полости: всё в норме.
Ходил к терапевту, прописала линекс и какие то ферменты(забыл название).
Думают, что колит.
Характерны ли такие симптомы при колите, чем ещё это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли пищевую токсикоинфекцию, поэтому самолечением не занимайтесь, обратитесь к инфекционисту или гастроэнтерологу. Следует сделать анализ крови ПЦР иммуноглобулины M и G, на шигеллы. сальмонелы и иерсинии. Терапевт все правильно выписал, нужно перейти на диету № 4. К колиту это никакого отношения не имеет.